Край, в котором хорошо

Край, в котором хорошо

Путешествие в глубинку

Липецкий район

Елецкий район

Лебедянский район

Краснинский район

Задонский район

Чаплыгинский район

Становлянский район

Данковский район

История Липецкой области

Липецкую область за её тихую красу и очаровательный провинциальный шарм всегда любили сильные мира сего.

Несомненно, у каждой области есть свой уникальный признак, который является его символом. Липецкий край в этом отношении - место необычное. Это территория зеленых лесов, голубых рек и белых облаков, но при этом ещё и крупный производственный центр .

Липецкая область - это мощный многоотраслевой и дифференцированный индустриальный центр. Промышленный комплекс области, насчитывающий более двух тысяч крупных, средних и малых предприятий и организаций, является одним из ведущих секторов региональной экономики и располагает мощным производственным потенциалом.

Липецкий край, как и другие области России, имеют свою неповторимую историю, и она смогла полностью изменить этот край и в какой-то степени саму страну. В этом месте проживало немало великих людей, благодаря ним этот край прославился и стал культурнее богаче. Это и И. Бунин, Е. Замятин, М. Пришвин и многие другие талантливые актеры, писатели, певцы или просто создатели истории.

Тут немало больших музеев и они полны дорогих и великолепных произведений исскуства, различные памятники в честь исторических деятелей и просто значимые места. История этого края богатая и неповторимая, к области, какую мы можем видеть на данный момент, шли долгие годы и мира и войны.

Подробнее

Достопримечательности в картинках